ГлавнаяОбществоОсвіта

Украинские дипломы могут признать во Франции

Французские студенты тоже будут учиться в Украине

Украинские дипломы могут признать во Франции

13 июля 2012 состоялась встреча Первого заместителя Министра образования и науки, молодежи и спорта Евгения Сулимы с Атташе по университетскому и научному сотрудничеству Посольства Франции в Украине Гийомом коленом.

Во время встречи обсужден ход украинской-французского сотрудничества в области образования, в частности, работу над текстом Соглашения между Украиной и Французской Республикой о признании дипломов о высшем образовании.

Также определены концептуальные основы для межправительственного соглашения о сотрудничестве в области образования.

«Хочу заметить, что в тексте записано не просто« в области образования », а выделены среднее и высшее образование. Поэтому мы будем готовить такой проект соглашения, в котором раскроем вопросы сотрудничества и в средней школе, и в высшей », - отметил Евгений Сулима.

В свою очередь, Гийомом Колен подчеркнул тот факт, что оживление сотрудничества между украинскими и французскими высшими учебными заведениями в области образования происходит с обеих сторон: «Не только украинские студенты едут учиться во Францию по программам академических обменов, но и первые французские студенты в этом году учиться в украинских вузах по магистерской программе ".

Кроме того, Первый заместитель Министра поручил директорам департаментов МОНмолодьспорту активизировать сотрудничество с французской стороной в образовательной, научной, инновационной и культурной сферах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram