ГлавнаяОбществоПодії

Избили журналистку, разоблачившую Слюсарчука

На женщину напали сектанты

Избили журналистку, разоблачившую Слюсарчука
Фото: day.kiev.ua

На журналистку, расследовавшую мошенничества Андрея Слюсарчука, напали во время расследования деятельности так называемой секты Догнала.

Об этом сообщает газета "Экспресс", где работает журналистка.

Светлана Мартынец пыталась пообщаться со старым священником УГКЦ, которого, по некоторым свидетельствам, захватили и силой удерживали догналовцы. Только зайдя на священническое подворье в Жовкве (город недалеко от Львова), журналистка стала объектом нападения трех женщин. Они былы одеты как монахини, говорили на украинском с акцентом. По словам Мартинец, как передает "Экспресс", женщины наносили удары со знанием дела, одна из них делала это, вероятно, цепью.

По результатам судебно-медицинской экспертизы у журналистки обнаружили ушибы грудной клетки и головы, сотрясение головного мозга. Как выяснили позже журналисты "Экспресса", лица, которые напали на Светлану Мартынец, - не монахини, а члены секты Догнала (известной также как "подгорецкие отцы").

Издание отмечает оперативность действий милиции в данном случае - опергруппа прибыла на место происшествия через три минуты. Газета продолжает свое расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram