ГлавнаяОбществоЖиття

На Ивано-Франковщине секретарь сельсовета незаконно развела молодую пару

Родители мужа были против брака.

 На Ивано-Франковщине секретарь сельсовета незаконно развела молодую пару
Фото: delfi.ua

На Прикарпатье секретарь сельсовета самовольно развела молодую пару.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области, установлено, что секретарь одного из сельсоветов Рожнятовского района, злоупотребляя своим служебным положением, внесла исправления в официальные документы, чтобы скрыть факт регистрации брака.

По просьбе родителей мужа секретарь вычеркнула в паспорте жены проставленный штамп и запись о бракосочетании, собственноручно дописала, что штамп внесен якобы ошибочно. Свидетельство о бракосочетании секретарь также не выдала, мотивируя это тем, что родственники мужа выступают против заключенного брака.

Кроме этого, секретарь внесла изменения во все другие документы: в журнал учета заявлений о браке, книги учета оприходования и расходования бланков.

Прокуратурой области в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, служебная подделка).

Как сообщалось ранее, украинцам упростили порядок расторжения брака: решение суда о разводе является окончательным, и украинцам не надо обращаться в ЗАГСы, чтобы получить свидетельство о разводе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram