ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Аделаджа решил построить "Исусленд"

Пастор собирает деньги с прихожан.

Аделаджа решил построить "Исусленд"
Фото: gazeta.ua

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа начал собирать деньги с верующих на новый проект "Исусленд".

Выступая на воскресных богослужениях, со сцены Аделаджа и его помощники призывают людей сдавать по $100 или по тысяче гривен. Таких граждан церкви необходимо собрать 500 человек.

«Как люди ездят в «Диснейленд», у нас будет «Jesusland» (Исусленд). Это удивительная страна, которая будет явлена в Украине. Так, как едут в Париж, там стоят очереди, так у нас будут стоять очереди, чтобы попасть на служение. Здесь будет все: банки, кафе, ну все, все, все. Это будет удивительная страна. Бог говорит: «Я хочу показать этот образец моего царства», - уверяет помощница пастора со сцены.

Во время проповедей с паствы собирают деньги. А для тех, кто не может пожертвовать крупную сумму сразу, предусмотрены отдельные, меньшие по размеру, ящики для пожертвований.

Напомним, правоохранители подозревают, что Сандей Аделаджа причастен к мошеннической схеме Kings Capital. В апреле этого года пастору церкви «Посольство Божье» вынесено постановление о запрете выезжать за пределы Украины до окончания досудебного следствия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram