ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

Харьковскую фан-зону посетили более полмиллиона болельщиков

В оргкомитете отметили максимальное количество фанов во время матча Германия-Нидерланды.

Харьковскую фан-зону посетили более полмиллиона болельщиков
Фото: EPA/UPG

В Харькове официальную фан-зону Евро-2012 по состоянию на 30 июня посетили более 713 тысяч болельщиков.

Об этом на пресс-конференции в Харькове сообщила заместитель директора Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Харьковского городского совета Наталия Мирошниченко.

По ее данным, больше всего болельщиков посещали фан-зону в дни, когда в городе проходили матчи Евро-2012, а также в те дни, когда играла сборная Украины.

Куратор официальной фан-зоны Евро-2012 в Харькове Надежда Росинская заметила, что больше всего посетителей в фан-зоне было 13 июня, в день матча Германия – Нидерланды, когда площадь Свободы в течение дня посетили более 300 тысяч болельщиков.

По данным Росинской, за это время посетители харьковской фан-зоны выпили более 85 тысяч литров пива, более 23 тысяч литров безалкогольных напитков и съели более 20 тысяч упаковок снеков.

Мирошниченко заверила, что абсолютно все требования относительно обеспечения безопасности на фан-зоне были соблюдены. «Без каких-либо происшествий, все на данный момент у нас работало хорошо», - сказала она.

Напомним, сегодня в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет финальный матч Европейского первенства по футболу, в котором встретятся сборные Испании и Италии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram