ГлавнаяОбществоПодії

Аккордеонист Завадский пожаловался в Европейский суд

Адвокат заявляет, что у подзащитного ухудшилось зрение.

Аккордеонист Завадский пожаловался в Европейский суд
Фото: job-sbu.org

Известный аккордеонист Игорь Завадский, задержанный по подозрению в развращении несовершеннолетних, обжаловал в Европейском суде по правам человека процесс его задержания милицией.

Об этом сообщила адвокат Завадского Евгения Закревская в интервью в газете "Факты и комментарии".

"Игорь подал жалобу по поводу пыток в милиции в Европейский суд. Мы ждем результата", - отметила она.

По ее словам, она также намерена обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту пыток милиционерами Завадского.

"И хотя об отказе в возбуждении дела стало известно еще в апреле, я до сих пор не могу это оспорить - мне все еще не дали официальное постановление об отказе. Поэтому у меня связаны руки", - сообщила Закревская.

Она также отметила, что у Завадского в последнее время еще более ухудшилось зрение.

Кроме того, адвокат пожаловалась на то, что при доставке из следственного изолятора в суд аккордеониста постоянно морально унижают.

Напомним, в конце мая Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Шевченковского районного суда Киева, который продлил срок содержания под стражей Завадского еще на 2 месяца - до 24 июля.

23 марта сотрудники милиции задержали в Киеве Завадского в рамках расследования дела, возбужденного по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram