ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Харьковскую фан-зону посетили 145 тыс. болельщиков

В Департаменте по вопросам подготовки Евро-2012 считают, что Харьков может реализовать масштабные проекты.

Харьковскую фан-зону посетили 145 тыс. болельщиков
Фото: EPA/UPG

Официальную фан-зону Евро-2012 года в Харькове с момента ее открытия посетили 145 тысяч болельщиков.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, об этом сегодня сказала заместитель директора городского Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Наталия Мирошниченко.

По ее информации, с начала чемпионата на территории фан-зоны выпили 30 тысяч литров пива. На протяжении этого времени хорек Фред сделал шесть правильных предвидений из 10 относительно победы той или иной футбольной сборной. По этим показателям хорек на один прогноз обошел киевского хряка Фунтика и остается лидером по количеству правильных прогнозов среди животных, предсказывающих результаты матчей Евро-2012.

«Сегодня у нас юбилей - мы празднуем неделю со дня открытия фан-зоны. За это время мы увидели, что в фан-зоне трудится креативная команда, которая согласованно работает ради праздника футбола. На сегодняшний день не было ни одного замечания со стороны УЕФА относительно нашей работы. Харьков продемонстрировал, что может реализовать такие масштабные проекты», - отметил режиссер официальных фан-зон Харькова и Киева Олег Катков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве фан-зону за первые два дня Евро-2012 посетили, по разным подсчетам, от 60 до 100 тыс. гостей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram