ГлавнаяОбществоОсвіта

Табачник советует абитуриентам подавать документы через Интернет

Стартует вступительная кампания-2012.

Табачник советует абитуриентам подавать документы через Интернет

Вступительная кампания-2012 продлится со 2 по 20 июля. Об этом сегодня на селекторном совещании в Минобразования сообщил министр Дмитрий Табачник, передает корреспондент LB.ua.

Вступительные экзамены пройдут с 21 по 31 июля. В университетах, где абитуриенты проходят творческий конкурс, прием документов заканчивается 17 июля, творческие конкурсы будут проходить с 10 по 31 июля.

Министр образования посоветовал абитуриентам пользоваться электронной системой подачи документов. «Не надо стоять в очередях, тратить свое время, свои деньги, особенно, если вы едете в университет с другого города, района – это деньги и на гостиницу, и на транспорт, - сказал Табачник. - Разработчики электронной системы сделали ее максимально простой в пользовании. Если поступающий еще не определился с ВУЗом, в системе можно выбрать университет за местом расположения, посмотреть, какие ВУЗы есть в регионе. Мы также учли неточности, которые были в прошлом году. В электронной форме легче работать, можно доверять ей и пользоваться ею».

Напомним, в 2011 году только каждый десятый абитуриент воспользовался электронной системой подачи документов, потому что в ее работе возникали серьезные трудности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram