ГлавнаяОбществоПодії

На финале Евро-2012 в киевской фан-зоне ожидают 140 тыс. посетителей

Директор оргкомитета чемпионата в Украине поблагодарил милицию за хорошую работу.

На финале Евро-2012 в киевской фан-зоне ожидают 140 тыс. посетителей
Фото: EPA/UPG

На финальный матч в фан-зоне Киева ожидают около 140 тысяч человк.

Об этом сообщил директор оргкомитета "Евро-2012" в Украине Маркиян Лубкивский.

"Стадион ("Олимпийский") будет заполнен на сто процентов. Что касается фан-зоны, то, по нашим оценкам, сюда придет 130-140 тысяч человек", - сказал Лубкивский журналистам.

Директор оргкомитета сообщил, что похожий наплыв болельщиков фан-зона испытала во время матча сборных Украины и Англии (0:1). "Причем тогда чисто физически в фан-зону войти не смогли 40 тысяч человек", - сообщил он.

Лубкивский не исключил, что к финалу территория фан-зоны будет еще увеличена, хотя пару дней назад она уже была расширена на 200 метров за счет переноса входа с улицы Крещатик.

Директор оргкомитета отметил работу сотрудников милиции, которые обеспечивают порядок в городе во время Евро-2012.

"Даже не верится, что это наша милиция, - сказал он. - Она фантастично работает. Надеюсь, что все то хорошее, что было в их работе за время турнира, поможет украинской милиции выполнять свои функции уже после окончания чемпионата", - сказал он.

Заместитель главы киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко рассказал, что расширение фан-зоны в центре столицы никак не повлияло на работу палаточного городка сторонников заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, который был развернут в день ее ареста на Крещатике в прошлом году. "Никаких палаток мы не сносили, они все стоят на своих местах", - отметил он.

Сторонники экс-премьера достаточно активно принимают участие в жизни фан-зоны, в частности, они общаются с болельщиками и раздают им футболки с надписью "Свободу Юле!" на английском языке.

Отметим, фан-зона находится в самом центре Киева - на Майдане Независимости и улице Крещатик. По оценкам организаторов футбольного первенства, с начала проведения чемпионата фан-зону Киева посетили 1,2 миллиона человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram