ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Евро 2012

Киевская фан-зона: съедено семь тонн хот-догов и выпито три цистерны пива

На Крещатике успело побывать 1 млн 250 тыс. болельщиков.

Киевская фан-зона: съедено семь тонн хот-догов и выпито три цистерны пива
Фото: EPA/UPG

За 12 дней работы фан-зоны на Крещатике тут побывало 1 млн 250 тыс. болельщиков. За это время было съедено около семи тонн хот-догов и випито около трех цистерн пива.

Об этом пишет "Сегодня".

По словам продавцов, хот-доги и сосиски оказались излюбленной пищей фанатов. За 12 дней фаны слопали восемь километров - это примерно восемь Крещатиков. А вот съеденные хот-доги потянули почти на 7 тонн, что по весу сравнимо со взрослым слоном. Пива было выпито около трех цистерны.

Среди сувениров пользуется популярностью украинская "зозулица". Также некоторые фанаты забирают собой жетоны киевского метро для коллекций и на сувениры друзьям в разные страны.

"Они классные, у нас таких нет. Подарю своим коллегам на работе», — рассказал английский болельщик.

В КГГА рассказали, что за эти дни вывезли из фан-зоны 263 тонны мусора.

"В основном это пластик — бутылки, стаканчики, немного металлических банок от пива. Все это прессуется и вывозится из зоны", — сказал начальник главка Дмитрий Новицкий. По словам коммунальщиков, убирающих фан-зону, среди мусора отыскивается и много фановской атрибутики — парики, шарфики, кепочки. Среди необычных находок оказались спортивные шорты.

Напомним, 18 июня киевские власти решили продлить территорию фан-зоны Евро-2012 на улице Крещатик до Бессарабской площади.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram