ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Вилкул и Азаров открыли перинатальный центр

Губернатор Днепропетровщины анонсировал оказание качественно новой помощи новорожденным.

Вилкул и Азаров открыли перинатальный центр
Александр Вилкул

Премьер-министр Украины Николай Азаров и губернатор Александр Вилкул открыли Днепропетровский региональный перинатальный центр.

"Открытие «Жемчужины Приднепровье» является одним из конкретных шагов в практической реализации Социальных Инициатив нашего Президента Виктора Януковича о защите прав и интересов детей. В Центре созданы все условия для комплексного оздоровления, социальной реабилитации и медицинского сопровождения детей", - сказал на открытии Вилкул.

Губернатор отметил, что благодаря развитию экстренной медицинской помощи, в том числе закупки современных реанимобилей, стали возможными безопасные перевозки новорожденных весом от 500 граммов. Создана такая современная система здравоохранения, которая позволяет выйти на качественно новый уровень предоставления медицинских услуг матерям и детям.

«Это уже 6-й Перинатальный центр, который мы сдали за менее чем 2-летний период с того времени как Президент Украины Виктор Янукович утвердил национальный проект«Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства». В следующем году этот проект должен быть завершен», - поддержал Вилкула Азаров.

«Мы реализуем на Днепропетровщине комплексную программу поддержки детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей. В области внедряется масштабный региональный проект «Семья для ребенка», направленный на развитие семейных форм воспитания и профилактики социального сиротства», - отметил губернатор.

Отметим, создание перинатального центра состоялось в рамках реализации Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства», который инициирован Президентом Украины Виктором Януковичем.

Первый центр был открыт в Кривом Роге в декабре 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram