ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура проверяет факт проведения занятий в школе, не связанных с учебой

К проверке привлечены управление образования Печерской райгосадминистрации и отдел криминальной милиции по делам детей райуправления милиции.

Прокуратура проверяет факт проведения занятий в школе, не связанных с учебой
Фото: Макс Левин

Прокуратурой Печерского района Киева организована проверка фактов, приведенных 10 июня в сюжете телеканала "1+1", об использовании помещения школы в центре столицы для проведения занятий, не связанных с учебным процессом.

Об этом сообщили в Отделе связей со СМИ прокуратуры Киева.

К проверке привлечены управление образования Печерской районной государственной администрации и отдел криминальной милиции по делам детей райуправления милиции.

В настоящее время установлено, что договор аренды не заключался, а помещение предоставлялось на основе личных отношений одного из заместителей директора школы с участником семинара.

Проверка продолжается.

Как сообщалось, в сюжете говорилось о том, что в одной из лучших школ Киева ночью проходят занятия по тантрическому сексу. В частности, в школе, по информации ТСН, снимает помещение некая Школа дыхания. Регулярно, в течение учебного года, вечером в школьном спортзале собираются взрослые люди. "Конечно же, в тантрическом сексе ничего плохого. Но для такой практики можно было бы найти более пригодные места", - отмечалось в сюжете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram