ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

В Донецк прилетела сборная Англии

Часть болельщиков, встречающих англичан, почему-то кричали "Россия".

В Донецк прилетела сборная Англии
Сборная Англии спускается по трапу
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Донецк прибыла сборная Англии по футболу.

Английскую команду футболистов встречали возле новой гостиницы "Виктория" неподалеку от "Донбасс Арены" около 200 болельщиков, среди которых большинство были одеты в форму волонтеров Евро-2012.

Практически все встречающие держали в руках маленькие флажки Англии, а на турникетах, ограждающих болельщиков от центрального входа в гостиницу, был растянут плакат "Welcome to Donetsk".

Также на встречу к отелю прибыл и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

За несколько минут до приезда футболистов мэр, отвечая на вопросы английских тележурналистов, отметил, что "команда Англии входит в элиту европейских команд, поэтому нам приятно, что команда Англии будет играть в нашем родном городе".

Автобус, украшенный символикой Евро-2012, с английскими футболистами по пути к гостинице сопровождал эскорт мотоциклистов. У главного входа к гостинице футболисты английской сборной были встречены громкими овациями собравшихся. Болельщики слаженно скандировали приветствие на английском, хотя часть присутствующих здесь российских болельщиков кричали: "Россия".

Футболисты сборной Англии в строгих костюмах, белых рубашках с красными ленточками бейджиков достаточно быстро и без эмоций прошли в здание отеля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram