ГлавнаяОбществоЖиття

Немецкий врач о здоровье Поповой: она будет жить полноценной жизнью

Вопрос о дальнейшей реабилитации еще не решен.

Немецкий врач о здоровье Поповой: она будет жить полноценной жизнью
Фото: http://vebidoo.de

Профессор берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс осмотрел жестоко побитую Александру Попову, которая находится в одной из больниц Николаева.

Хармс ознакомился с историей болезни, результатами анализов и инструментальных исследований, побеседовал с лечащими врачами. Для более полной картине больной вновь сделали компьютерную томографию.

По результатам осмотра профессор Хармс сообщил представителям СМИ, что состояние Саши Поповой обнадеживающее - особенно, принимая во внимание тяжесть полученных ею травм: тяжелые порвеждения мозга, множественные переломы ребер, проблемы с легкими.

"Сейчас пациентка нуждается в квалифицированном реабилитационном лечении, проведении интенсивных физиотерапевтических процедур", - сообщил доктор Хармс.

На вопрос о том, где именно будет проводится реабилитация, профессор ответил уклончиво, в частности, это может быть как украинская, так и немецкая клиника - главное, чтобы она была соответствующим образом оснащена и ее персонал имел опыт в лечении подобного рода поражений.

По словам Хармса, при условии адекватного лечения Саша Попова полностью восстановится и будет жить обычной жизнью, как все. Однако времени на полное восстановление может уйти достаточно много - отдаленные последствия полученных травм могут проявиться и через год, и через два.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram