ГлавнаяОбществоЖиття

Могилев не смог назвать ни одного классического музыкального произведения

Глава крымского Совмина встречался со студентами.

Могилев не смог назвать ни одного классического музыкального произведения
Фото: Макс Левин

В пятницу, 8 июня председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече со студентами и преподавателями Крымского университета культуры, искусств и туризма не смог назвать ни одного любимого классического музыкального произведения.

С такой просьбой к нему в ходе встречи обратилась одна из сотрудниц института, передает сайт «Крым. Комментарии».

«Я, честно говоря, не большой знаток музыкального искусства, не большой знаток пения. Я, с точки зрения обывателя, чем громче поешь, тем лучше», – смеясь, заявил премьер. При этом он вспомнил, что в детстве учился играть на фортепиано, но из-за отсутствия слуха занятия пришлось оставить.

Могилев заявил, что отказался называть какие-либо любимые произведения, чтобы не обидеть авторов. «Назову одно произведение – обижу другого автора. Естественно, моя юность проходила, когда были песни бардов и я многие из этих песен знаю и могу если не спеть, то подпеть», – сказал он.

В свою очередь ректор вуза Олег Габриелян ответил, что такая возможность у Анатолия Могилева появится, когда КУКИТ пригласит его на «Звездную гостиную».

Напомним, глава Совмина АРК уже продемонстрировал общественности свои познания в истории, назвав крымских татар диаспорой, проживающей в Крыму, что вызвало волну критики со стороны историков и экспертов в его адрес. Однако, несмотря на это, Могилев продолжает настаивать на своем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram