ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Евро 2012

Немецкие болельщики "украли" тележку из супермаркета Львова

Граждане Германии не знали, что совершают кражу.

Немецкие болельщики "украли" тележку из супермаркета Львова
Фото: svpressa.ru

Сотрудники милиции Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области 9 июня около 12:00 задержали и затем отпустили болельщиков сборной Германии, которые пытались украсть тележку из супермаркета "Арсен" во Львове.

Об этом сообщил представитель ГУ МВД во Львовской области.

По его словам, немцы вывезли из супермаркета продукты на тележке и погрузили их в автомобиль вместе с ней, после чего уехали в неизвестном направлении.

Сразу после этого работники торгового центра обратились с заявлением о краже имущества в Сиховский райотдел милиции Львова. Правоохранители за считанные минуты выявили и задержали автомобиль.

Во время проверки было выяснено, что граждане Германии не знали, что совершают кражу, ведь у них разрешено такие тележки забирать домой, откуда их возвращают работники соответствующих служб.

Узнав о том, что «кражу» совершили иностранные болельщики, работники ТЦ написали встречное заявление об отказе от предыдущего.

После проведения разъяснительной работы работники милиции отпустили немцев.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львов съезжаются VIP-гости.

Среди гостей первый заместитель мэра Люблина Станислав Калиновски, депутат Бундестага Карл Георг Веллманн, посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, посол Португалии в Украине Марио Жезуш душ Сантуш, а также мэры областных центров Западной Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram