ГлавнаяОбществоЖиття

В больницах Львова указатели переводят на английский

Город готовится встретить еврофанов.

В больницах Львова указатели переводят на английский
Фото: profsoyuz.kh.ua

Во всех медицинских учреждениях Львова к Евро-2012 переведут на украинский и английский языки информационные указатели и таблички.

Об этом сказал городской председатель Львова Андрей Садовый, сообщили в пресс-службе ЛГС.

"На общественном транспорте, в медицинских учреждениях должны быть полностью обозначение на украинском и английском языках, чтобы это было понятно и жителям города и туристам", - сказал он.

По его словам, первые информационные указатели уже начали размещать в медицинских учреждениях в центре города. Все работы планируют завершить до конца мая.

Как сообщает пресс-служба ЛГС, двуязычный информационный указатель уже установлен в 8-й коммунальной городской клинической больнице и еще в четырех медицинских учреждениях в центре города. На всех медицинских учреждениях установят красный крест из светоотражающего материала.

А в двух крупнейших больницах города (8-й больницы и скорой помощи) будут большие уличные указатели, а также таблички внутри больницы.

Ранее сообщалось, киевское метро заговорило по-английски: с 15 мая в вагонах киевского метрополитена информационные объявления начали звучать на английском языке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram