ГлавнаяОбществоОсвіта

В Украине издали детскую книгу с российскими флагами

В издательстве не видят своей вины.

Издательство Махаон-Украина выпустило детскую книгу "Мої улюблені вірші" ("Мои любимые стихи" - рус.) с нарисованными на иллюстрации российскими флагами.

Фото: korrespondent.net

Об этом сообщил Иван Лучук, один из авторов, чьи стихи вошли в книгу.

"Получил как "авторские" от издательства Махаон-Украина два экземпляра Большой хрестоматии для чтения в детском саду, уже хотел занести один экземпляр в сад, куда ходят мои дети, но... посмотрите на первый шмуц. Как это объяснить?", - написал он в Facebook.

Издательство "Махаон-Украина", выпустившее сборник "Большая хрестоматия для чтения в детском саду", в своем обращении к читателям назвала изображение на одной из иллюстраций детей с российскими флагами недоразумением.

"В настоящее время мы изучаем вопрос о том, как произошел недосмотр при переиздании книги десятилетней давности", – заявила компания.

При этом "Махаон" подчеркнуло, что дети с флагами изображены не на обложке (как сообщалось в СМИ), а на одной из внутренних иллюстраций.

Также издательство, напомнило, что специализируется на переводной литературе и за 15 лет своего существования издало тысячи книг как иностранных, так и украинских авторов.

"Поэтому хотим заверить, что главная цель издательства "Махаон-Украина" – создавать качественную книгу, информативную, интересную и полезную как для взрослых, так и для совсем молодой аудитории", – отметила компания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram