ГлавнаяОбществоЖиття

​На киевской толоке можно будет увидеть Бужинскую и Эрику

Эстрадные звезды в восторге от идеи столичной власти вывести киевлян на «Велику київську толоку» и сами охотно примут участие в благоустройстве города.

​На киевской толоке можно будет увидеть Бужинскую и Эрику
архивное фото
Фото: Святослав Нескорений

Как узнали журналисты «Главкома», звезды, несмотря на то, что значительную часть жизни проводят в турне по стране (а может именно и поэтому), большие патриоты Киева.

«Я уже 15 лет живу в Киеве, и город стал для меня родным. Поэтому считаю такую акцию отличным поводом сделать для своего города что-то полезное, – рассказала певица Екатерина Бужинская. – Я сама планирую высадить пару кустов и деревьев. А также предложу своим друзьям и родным присоединиться к толоке. Акция важна, и я убеждена, к ней должен присоединиться каждый киевлянин».

Планирует принять участие в Большой киевской толоке и певица Эрика. «Я думаю, что таким образом смогу сделать что-то полезное для города. По возможности буду призывать всех своих друзей присоединиться к акции. Также приглашу к участию в акции всех своих поклонников. Нужно, чтобы каждый смог сделать что-то полезное для окружающей среды, для города, в котором он живет. А такие акции по озеленению и благоустройству является хорошим поводом позаботиться о природе».

Эрика считает, что хотя уборка города является обязанностью городских служб, однако «киевлянам нужно иногда и самим участвовать в уборке парков и скверов от мусора, а также внести вклад в зеленый фонд столицы и высадить дерево или кустик».

Напомним, что в четверг, 12 апреля, в столице состоится «Велика київська толока». Инициатор мероприятия – председатель КГГА Александр Попов, – анонсируя толоку, отметил, что ее целью является наведение порядка в каждом столичном дворе. «Инициируя проведение киевской толоки, мы мечтаем, что Киев превратится в чистый и цветущий город образцового благоустройства. Совместными усилиями мы добьемся того, чтобы киевская толока не обошла стороной ни одной улицы, ни одного двора столицы. Порядок должен быть в каждом уголке города», – подчеркнул Александр Попов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram