ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне захватили кабинет Попова

Группа активистов, которые собрались под зданием мэрии на акцию протеста против незаконных застроек в Киеве, ворвалась в помещение Киевской городской государственной администрации и захватила кабинет главы КГГА Александра Попова.

Киевляне захватили кабинет Попова
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает сайт Свідомо.

Из сотни митингующих прорваться удалось двенадцати активистам. Свой поступок они объясняют тем, что никто из властного киевского большинства не вышел к митингующим, чтобы выслушать их.

Поэтому, факты о вырубке Святошинского леса, о застройке на Театральной и бульваре Дружбы Народов, а также об уничтожении детской площадки на улице Гоголевской - они решили «доложить» лично Александру Попову.

Как отмечается, главы КГГА не было на месте. После часовой «осады» кабинета, все, чего смогли добиться активисты, - это телефонная беседа с Поповым, в ходе которой они договорились о встрече в пятницу.

Напомним, сегодня утром возле здания КГГА собрались около 100 киевлян, которые построили «Стену лжи». Таким способом активисты пытаются добиться выполнения обещаний столичной власти относительно отмены решений о скандальной застройке земельных участков столицы и обратить внимание на те зеленые зоны, над которыми нависла угроза уничтожения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram