ГлавнаяОбществоПодії

Генпрокуратура подключилась к делу николаевских насильников

Генеральная прокуратура Украины направила в Николаев группу сотрудников центрального аппарата для проверки состояния расследования резонансного преступления, в результате которого серьезно пострадала 18-летняя девушка.

Генпрокуратура подключилась к делу николаевских насильников
Фото: zn.ua

Как сообщает отдел по связям со СМИ Генпрокуратуры, состояние расследования уголовного дела находится на личном контроле Генерального прокурора Украины. Кроме того, по указанию Генпрокуратуры, учитывая тяжесть совершенного преступления, дело передано в Главное следственное управление МВД Украины.

В ходе проведения прокурорской проверки было установлено, что родственники и близкие лица подозреваемых в совершении преступления не работают в органах государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры и других правоохранительных органах.

"В частности, установлено, что мать обвиняемого К. не работает с 2005 года, а его отец - неизвестен. Мать обвиняемого П. работает библиотекарем, а его отец умер 1 января 2012 года. Отец третьего обвиняемого до 2009 года работал первым заместителем Еланицкого райсовета, с 2009 года - пенсионер; его мать до 2010 года работала главой Еланицкой райгосадминистрации, с 2010 года – пенсионер", - отмечается в сообщении.

Генпрокуратура напоминает, что по представлению прокурора суд арестовал всех троих подозреваемых в совершении преступления.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, с целью скрыть следы преступления, попытались задушить ее, а затем сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram