ГлавнаяОбществоПодії

"АэроСвит" отправил задержанные рейсы, но предупреждает о нарушении графика

Авиакомпания "АэроСвит" к вечеру среды отправила практически все ранее задержанные среднемагистральные рейсы.

"АэроСвит" отправил задержанные рейсы, но предупреждает о нарушении графика
Фото: Макс Левин

Днем вылетели дальнемагистральные самолеты компании, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"Задержки привели к значительным искажениям графика выполнения цепочек рейсов, так как в обратном направлении в "Борисполь" воздушные суда вернутся также с большим опозданием, затем – несвоевременно вылетят из Киева в следующий рейс", - говорится в сообщении.

"АэроСвит" отмечает, что в четверг, очевидно, не сможет полностью восстановить регулярность вылетов.

Напомним, международный аэропорт "Борисполь" в среду приостановил обслуживание рейсов "АэроСвита" в связи с проблемой предоплаты за предоставляемые аэропортом перевозчику услуги. В компании отметили, что задержки с вылетом связаны с техническим сбоем в предоплате услуг аэропорта, однако предоплата уже произведена, и "АэроСвит" ожидает возобновления обслуживания рейсов.

Ближе к вечеру, согласно информации онлайн-табло аэропорта, в "Борисполе" началась регистрация на рейсы "АэроСвита" по направлениям Киев-Афины, Киев-Тбилиси, Киев–Тель-Авив и Киев-Москва.

"АэроСвит" является лидером по авиаперевозкам на Украине (по итогам 2011 года авиакомпания перевезла 2,8 миллиона человек). Она базируется в киевском аэропорту "Борисполь" и помимо перелетов по территории Украины обеспечивает 80 международных маршрутов. Основным акционером компании являются структуры, связанные с местным бизнесменом Игорем Коломойским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram