ГлавнаяОбществоПодії

Журналиста, которого не пустили на допрос в Одессе, хотят насильно привести в милицию

После того, как Игоря Столярова не пустили на допрос по делу испорченных бигбордов с Януковичем, журналисту позвонил следователь Одесского городского УВД, капитан Сергей Лысый. Он потребовал, чтобы Столярова явился в милицию повторно утром 14 февраля. В противном случае его насильно доставят на допрос.

«Сегодня вечером мне позвонил следователь Сергей Лысый и потребовал завтра, 14 февраля прибыть в управление для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному по факту порчи бигбордов с изображением президента Украины Виктора Януковича», - рассказал сам Столяров.

«Когда я сказал, что уже приходил сегодня в управление, но милиционер на входе меня не пустил, а все попытки дозвониться Лысому не увенчались успехом, последний сослался на то, что «в его кабинете не работает телефон», - добавил он.

Напомним, на днях Игорю Столярову пришла повестка из отделения милиции на допрос по делу о бигбордах с Януковичем. 13 февраля в 11:00 журналист явился в отделение, но его туда не пустил дежурный. Столяров сказал, что пришел на допрос к капитану милиции Сергею Лысому, на что дежурный ответил просьбой "связаться со следователем". Как сообщает сам Столяров, он пытался связать со следователем, но тот не отвечал на телефонные звонки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram