ГлавнаяОбществоПодії

Черниговские школьники помогли милиции раскрыть убийство

В Черниговской области четверо учеников сельской школы помогли милиции раскрыть убийство односельчанина.

Черниговские школьники помогли милиции раскрыть убийство
Фото: facebook/Даша Денека

Об этом сообщили в секторе общественных связей УМВД в Черниговской области.

В дежурную часть Бобровицкого райотдела УМВД поступило телефонное сообщение от председателя Петровского сельского совета о том, что найден мертвым в своем доме местный житель, который злоупотреблял спиртными напитками. Как оказалось, причиной смерти мужчины стала закрытая травма грудной клетки и многочисленные переломы ребер.

Сотрудники Бобровицкого райотдела внутренних дел в поисках свидетелей преступления опрашивали сельчан и осуществляли подворовый обход. В местной школе четверо ребят сообщили, что у них есть информация о преступлении.

Вечером подростки шли по улице и увидели на дороге избитого мужчину. И хотя мимо мужчины проходили и проезжали взрослые, никто не обращал на него внимания. Дети поинтересовались у потерпевшего, что случилось, предложили свою помощь, поскольку тот лежал прямо на дороге. Ученики увидели обидчика, поскольку он сам находился неподалеку и отогнал их от избитого мужчины. Потерпевший добрался до своего дома, где и умер.

Благодаря помощи школьников милиционеры задержали подозреваемого, в доме которого изъяли вещественные доказательства. Задержанный сознался в совершении преступления. Избиение, приведшее к смерти, произошло во время распития алкоголя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 121 части 2 Уголовного кодекса Украины (преднамеренно тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), что карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

Начальник Управления МВД в области генерал-майор милиции Александр Михайлик, узнав о поступке 14-летних школьников, пожелал лично познакомиться с ними. Он посетил Петровскую школу Бобровицкого района, где в торжественной обстановке в присутствии всех учеников и педколлектива вручил школьникам мобильные телефоны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram