ГлавнаяОбществоОсвіта

​Минобразования разрешило родителям самостоятельно принимать решение о посещении детьми школ в морозы

Министерство образования и науки, молодежи и спорта отмечает право родителей самостоятельно принимать решение о посещении их детьми школ в морозы при условии информирования учителей.

​Минобразования разрешило родителям самостоятельно принимать решение о посещении детьми школ в морозы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Согласно сообщению, главным условием принятия такого решения родителями является информирование администрации школы об отсутствии ребенка на занятиях.

При этом Минобразования предупредило руководство учебных заведений о лояльности в отношении детей, не посещающих уроки по решению родителей.

Ведомство пояснило, что решения родителей должны основываться на территориальных особенностях региона, индивидуальной реакции ребенка на морозы, семейных обстоятельствах, а также расстоянии до места обучения.

Напомним, 27 января Минобразования создало штаб для координации деятельности учебных заведений во время похолодания и решило вводить каникулы в школах, если температура будет ниже -20 градусов.

В связи с сильными морозами занятия приостанавливались в Полтавской, Ривненской, Запорожской, Ивано-Франковской, Житомирской, Луганской областях, а также Киеве.

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что 11-13 февраля возможно снижение температуры до -30 градусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram