ГлавнаяОбществоПодії

В Хорватии поезд со сборной Украины по футзалу чуть не сорвался в обрыв

Поезд, на котором сборная Украины по футзалу добиралась из Сплита в хорватскую столицу Загреб, во вторник, 7 февраля, сошел с рельсов и остановился в десяти метрах от крутого обрыва.

В Хорватии поезд со сборной Украины по футзалу чуть не сорвался в обрыв
Фото: uefa.com

«Рельсы тут засыпаны снегом. И на повороте поезд занесло. Метров сорок поезд пропер по щебенке. Еще бы чуть-чуть и упал бы в обрыв. Но, слава Богу, обошлось. Махина остановилась в десяти метрах от обрыва, которые тут очень крутые и глубокие - метров сто с лишним. Мы ехали в первом вагоне, сразу за кабиной машиниста. Все произошло очень быстро, вагон прилично потрясло, но, к счастью, он не перевернулся - только наклонился. Обошлось без травм», - рассказал тренер сборной Геннадий Лисенчук.

По его словам, из Загреба за пассажирами приехал другой поезд.

В понедельник в Сплите украинские футзалисты в четвертьфинале чемпионата Европы играли с хорватами, проиграв по пенальти.

Напомним, в конце января на Сумщине, возле села Скряговка Тростянецкого района 28 января сошли с рельсов 27 вагонов грузового поезда, в которых транспортировались строительные материалы, продовольствие и минеральные удобрения, жертв и пострадавших нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram