ГлавнаяОбществоЖиття

У одесситов украли парковку возле аэропорта

Одесский аэропорт неожиданно превратил парковку возле терминала в платную стоянку.

У одесситов украли парковку возле аэропорта
Фото: http://vob.aif.ru

Как сообщает организация "Общественный контроль дорог", парковка возле аэропорта, на которой одесситы свободно парковали свои автомобили, две недели назад превратилась в огражденную бетонными блоками автостоянку, с тарифом 7 грн в час, оборудованную шлагбаумом, будкой охранника и парковочным терминалом.

Причем, парковочный талон, активно рекламируемый Одесским горсоветом, на данной парковке не действует. Тех же, кто въезжал на стоянку и отказывался платить деньги, предъявляя парковочный талон, с руганью отпускали без оплаты, но вносили при этом в "черный список" автомашин, въезд которых на стоянку аэропорта отныне запрещен.

При этом, во время визита на парковку общественников, в ответ на nросьбу предъявить документы: договор, схему, разрешение на установку ограждений и шлагбаума, должностные лица аэропорта ответили отказом, а представитель службы безопасности аэропорта, прибывший на место разбирательств и общавшийся с руководителем "ОКД" Сергеем Дубенко, сказал, что все документы можно получить у КП "Международный аэропорт Одесса" только путем официального запроса.

При этом, по телефону "горячей линии" КП "Парксервис" сообщили, что ни о какой автостоянке возле аэропорта им не известно, и там должна располагаться городская парковка, на которой должен, действовать годовой парковочный талон.

Правда, уже на следующий звонок в "Парксервисе" отметили, что данная автостоянка находится на территории, принадлежащей аэропорту, а следовательно КП "Парксервис" не имеет к ней никакого отношения, и договоров в отношении нее не заключал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram