ГлавнаяОбществоПодії

В Луцке избили депутата горсовета

В Луцке вчера, 6 января, неизвестные избили депутата городского совета, начальника управления транспорта и связи Рустама Дячука.

В Луцке избили депутата горсовета
Фото: donbass.ua

По словам самого депутата, его госпитализировали в отделение нейрохирургии Луцкой городской клинической больницы. У него - сотрясение мозга, перелом носа, были наложены два шва на лице. Также - ушибы и гематомы.

По мнению Дячука, нападение было связано исключительно с депутатской деятельностью и работой начальника управления транспорта горсовета.

"Это - предупреждение, что не надо делать определенные шаги в проведении конкурсов на пассажирские перевозки", - сказал он.

Между тем, по факту избиения Дячука милиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве. Преступникам грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, 2 февраля в Броварах около 20:30 при выходе из автомобиля прямо у собственного подъезда неизвестные жестоко избили оппозиционного депутата Броварского городского совета Павла Ризаненка и его водителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram