ГлавнаяОбществоПодії

В Сумской области 27 вагонов грузового поезда сошли с рельсов

28 января в 18:55 возле с. Скряговка Тростянецкого района на перегоне Скряговка-Боромля Южной железной дороги произошел сход с рельсов 27 вагонов грузового поезда, в которых транспортировались строительные материалы, продовольствие и минеральные удобрения.

В Сумской области 27 вагонов грузового поезда сошли с рельсов
Фото: www.newsru.com

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Всего в составе поезда было 43 вагона. Некоторые вагоны легли на бок и перевернулись, длина поврежденной колеи уточняется. Жертв и пострадавших нет.

Движение железнодорожного транспорта организовано по резервной схеме через станции Бахмач (Черниговская область) и Ромодан (Полтавская область). К восстановлению пути, установлению вагонов на рельсы и их дальнейшей транспортировки привлечено три восстановительных поезда Сумской дирекции железнодорожных перевозок Южной железной дороги, подразделения 2-го специального регионального центра быстрого реагирования (г. Ромны), оперативно-спасательной службы Тростянецкого района, линейного отдела милиции станции Сумы .

Причина схода поезда с рельсов устанавливается. На месте происшествия создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, работает оперативная группа Территориального управления МЧС в Сумской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram