ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минобразования: дошкольникам можно гулять при условии 5 слоев одежды

В связи с похолоданием Министерство образования и науки, молодежи и спорта призывает соблюдать температурный режим в дошкольных учебных заведениях при дальнейшем похолодании в стране и напоминает, что прогулки детей на улице допускаются при температуре не ниже - 16 ° С, но при условии 5 слоев одежды.

Минобразования: дошкольникам можно гулять при условии 5 слоев одежды

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Министерстве напомнили, что согласно требованиям санитарного законодательства в дошкольных учебных заведениях прогулки на улице допускаются при температуре не ниже - 16 ° С (для старших детей - минус 20 ° С) и скорости ветра не выше 3-7 м / с, но при условии 5 слоев одежды на ребенке, из них верхним слоем должно быть зимнее пальто или шуба. Однако, продолжительность прогулок сокращается.

Также температура воздуха в помещениях дошкольных учебных заведений должна быть: в игровых, приемных первой группы раннего возраста не менее 23 градусов тепла, в игровых, приемных второй группы раннего возраста и первой младшей группы - 22 тепла; в групповых, раздевалках дошкольных групп не менее 21 градуса.

Температура воздуха в спальнях ясельных групп должна быть не менее 21 тепла; дошкольных групп и в залах для музыкальных и гимнастических занятий должна быть не менее 19 тепла; в буфетных не менее 16 градусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram