ГлавнаяОбществоЖиття

От сосулек будут спасать по телефону

Киевские коммунальщики принимают заявки на снятие сосулек по телефону 432-88-28.

От сосулек будут спасать по телефону

Работы по аварийному снятию сосулек осуществляет коммунальная аварийно-спасательная служба «Киевская служба спасения».Снятие сосулек выполняют в порядке очереди согласно времени получения запроса. Как сообщили в пресс-службе КГГА, снятие сосулек, первоначально осуществляется в местах, где есть угроза травмирования граждан (над входами в здания, над тротуарами, арками, в местах массового скопления людей, возле детских площадок и т.д.).

Сейчас оперативные подразделения выполняют противоаварийные работы на зданиях социального назначения. В частности, сегодня спасатели снимают сосульки с крыш поликлиники № 2 Шевченковского района и средней школы № 175 Голосеевского района. Кроме того, противоаварийные работы будут проведены в течение дня и на зданиях Оболонской, Днепровской райгосадминистрации и городского управления здравоохранения.

В ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывают быть осторожными и внимательными, передвигаясь по городу в период таяния льда. Также советуют держаться на расстоянии 3 - 5 метров от зданий и других сооружений, выбирая наиболее безопасный маршрут движения и ни в коем случае не заходить за специальные ограждения близ домов или деревьев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram