ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Слюсарчука переведут в Лукьяновское СИЗО

Доктора Пи к концу января переведут в столицу из-за масштабности дела.

Слюсарчука переведут в Лукьяновское СИЗО
Фото: expres.ua

«Когда нарушается какое-то уголовное дело в любом регионе Украины, а потом выясняется, что потерпевшие могут быть и из других областей, а потом выясняется, что для полного объективного расследования необходимо обращаться в правоохранительные органы других государств, тогда такие уголовные дела - а еще и такие резонансные - передаются в главное следственное управление», - пояснил представитель МВД Украины Владимир Полищук.

Адвокаты потерпевшей стороны еще в начале расследования дела прогнозировали такую ситуацию. Однако уверяют - если следствие будет вестись в Киеве, об Андрее Слюсарчуке могут слегка подзабыть.

«Передача данного уголовного дела в это подразделение милиции, хотя она нормальная и соответствует критериям, объективно приведет к уменьшению общественного контроля за этим делом, как и во многих других, результаты которых мы не можем встретить в средствах массовой информации», - говорит адвокат потерпевших Олег Мицик.

Впрочем, во Львовском следственном изоляторе о том, что Доктора Пи забирают в Киев, узнали от журналистов. Здесь уверяют, пока нет никаких подтверждений о переводе подследственного. Молчат и львовские правохранители. Говорят, комментировать нечего - все в этом деле решает столица.

Журналисты газеты "Экспресс", опубликовавшей резонансное расследование о Слюсарчуке, добавляют, что сейчас работают над новыми семью делами, в которых якобы, по словам очевидцев, есть смерти по вине Андрея Слюсарчука.

Между тем Андрей Слюсарчук во Львовском СИЗО ведет себя вежливо, - говорят в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области. Добавляют, что навещают его только адвокаты, хотя в ноябре к арестанту приходили и его знакомые. Кто именно - держат в тайне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram