ГлавнаяОбществоЖиття

На Львовщине незаконно переправляли в Польшу афганцев

Управлением надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Львовской области изучено материалы уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованной преступной группы по ч.3 ст. 332 УК Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Следовательно указанное уголовное дело прокуратурой Львовской области направлено в суд для рассмотрения по существу.

На Львовщине незаконно переправляли в Польшу афганцев
Фото: podrobnosti.ua

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

В частности, в ходе досудебного следствия, проведенного следственным отделом УСБУ во Львовской области, установлено, что трое жителей Львовской и Закарпатской областей, в составе организованной группы, на протяжении июля-августа 2011 года, по заранее определенному маршруту через территорию Яворивского района, пешим способом переправляли в Республику Польша группы нелегальных мигрантов - от 3 до 5 человек (граждан Республики Афганистан), вне пунктов пропуска через государственную границу, через преодоление инженерно-технических и контролирующих сооружений.

За организацию незаконной переправки в страны Западной Европы нелегалы платили организатору Л. от 7 до 12,5 тыс. долларов США.

Однако, путем разоблачения и задержания при обыске в г. Червонограде Львовской области 5 нелегальных мигрантов (граждан Афганистана), военнослужащими Львовского пограничного отряда канал незаконной переправки лиц через государственную границу Украины ликвидирован.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За указанное преступление УК Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от семи до девяти лет с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram