ГлавнаяОбществоЖиття

Львовские власти будут до конца бороться за ограничение продажи алкоголя

Львовский городской совет подал апелляцию на решение Галицкого районного суда, которым на днях было приостановлено действие постановления Львовского городского совета об ограничении продажи алкоголя в городе до 12.00 и после 20.00.

Львовские власти будут до конца бороться за ограничение продажи алкоголя
Фото: Макс Левин

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, в мэрию поступили документы относительно упомянутого решения суда и город подал апелляцию.

Напомним, депутат Львовского городского совета, председатель комиссии законности и депутатской деятельности Любомир Мельничук заявил, что 12 января 2012 года Галицкий районный суд Львова приостановил действие постановления об ограничении продажи алкоголя в городе до 12.00 и после 20.00.

По словам депутата, предприниматель подал в суд заявление с требованием отменить это ограничение. «Началось рассмотрение искового заявления. В целях обеспечения иска суд вынес решение, что на период рассмотрения иска приостановлено действие этого постановления. Есть ли другие иски от других предпринимателей - не знаю», - сказал депутат.

Напомним, 15 декабря городской голова Львова Андрей Садовый подписал постановление по ограничению продажи алкоголя и слабоалкогольных напитков во всех учреждениях торговли, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, рестораны и т.д.). В соответствии с постановлением, с 1 января 2012 года алкоголь в городе можно было продавать с 12.00 по 20.00.

Во Львове также еще действует ограничение о запрете продажи алкоголя в ночное время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram