ГлавнаяОбществоЖиття

​Попов намерен внедрить WiFi в больницах

Киевская городская государственная администрация намерена внедрить во всех столичных больницах доступ к Интернету по технологии WiFi.

​Попов намерен внедрить WiFi в больницах
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

"В Киеве начался пилотный проект по обеспечению беспроводного доступа к сети Интернет посредством технологии WiFi в режиме 24/7 в лечебно-профилактических заведениях столицы", - сказано в сообщении.

В сообщении говорится, что реализация данной инициативы проводится согласно плану информатизации системы здравоохранения Киева и задач сектора "Здравоохранение" Стратегии развития Киева до 2025 года, а также во исполнение программы экономических реформ Президента Виктора Януковича на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

"Стратегическими планами развития информационных технологий в медицинской отрасли столицы определено, что к концу 2012 года беспроводной доступ в Интернет с помощью технологий WiFi появится в 17 лечебно-профилактических заведениях столицы. Запланировано также, что впоследствии WiFi-доступом в Интернет будут обеспечены все лечебные учреждения Киева", - сказано в сообщении.

Наличие беспроводного доступа к сети Интернет обеспечивает для врачей оперативный доступ к информации о новых лекарствах и методах лечения.

В сообщении говорится, что для пациентов наличие такого дополнительного сервиса означает повышение уровня комфорта во время нахождения на стационарном лечении или во время ожидания.

Первым лечебным учреждением Киева, где будет установлен WiFi-доступ, определен Киевский перинатальный центр.

Кроме того, Стратегией развития Киева до 2025 года запланирована реализация проекта по созданию телемедицинской сети в лечебно-профилактических заведениях столицы.

Пилотный проект по внедрению телемедицинских технологий будет создан на базе Киевского городского онкологического центра в этом году.

Напомним, Киевская городская государственная администрация поручила коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" разработать технико-экономические показатели (ТЭП), а также возможные предпроектные предложения для проведения конкурса и привлечения инвестора внедрение WiFi-доступа к Интернету в метрополитене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram