ГлавнаяОбществоЖиття

Гидрометцентр ожидает потепления с 21 января

Гидрометцентр прогнозирует, что с 21 января начнется потепление, а с 23 января - прекратится снегопад.

Гидрометцентр ожидает потепления с 21 января

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"На протяжении 23 -25 января погода немного успокоится, осадков будет выпадать мало - они будут концентрироваться на западе и севере, а их количество в целом будет незначительным. С 21 января ожидается повышение температуры ночью, сначала до 4-10 градусов мороза, днем - 0-5, с постепенным повышением ночью до 1-6 мороза и днем - около 0", - сказал он.

По словам Кульбиды, самое значительное повышение следует ожидать на юге, где и ночью и днем будет плюсовая температура, что приведет к таянью снега.

Такой характер погоды будет сохраняться до конца января, а в феврале ожидается две волны несущественного похолодания - в первой и во второй декаде, а с третьей декады следует ожидать роста температурного режима.

В то же время директор Гидрометцентра отметил, что 19-22 января на территории всей страны будет продолжать идти снег, который в южных и частично центральных областях будет переходить в дождь.

Самое большее снегонакопление следует ожидать в Карпатском регионе и прикарпатских областях

Кульбида подчеркнул, что в эти ближайшее дни следует ожидать таких опасных погодных явлений как налипание мокрого снега, туман, обледенение линий электропередач, ветвей деревьев и гололед на дорогах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram