ГлавнаяОбществоЖиття

​Киевские угонщики предпочитают ВАЗы

Госавтоинспекция подвела итоги угонов транспортных средств в 2011 году.

​Киевские угонщики предпочитают ВАЗы
Фото: Макс Левин

Как сообщили в УГАИ г. Киева, в Киеве было зарегистрировано 536 угонов машин, из них удалось раскрыть 235.

У угонщиков особой популярностью пользовались российские ВАЗы, сотрудники ГАИ зарегистрировали 98 угонов. Второе место заняли автомобили марки - «Toyota», всего за прошлый год угнали 59 автомобилей, а на третьем - «Mitsubishi», зафиксировано 32 случая. На четвертом месте оказались автомобили марки «Lexus» - 30 угонов.

Чаще всего машины угоняли в четверг, субботу, вторник и воскресенье. Как правило, автовладельцы лишались своих транспортных средств ночью. Именно в это время суток, в прошлом году, было угнано 375 автомобилей.

Больше всего угонов автотранспорта совершено на проспекте Сталинграда, а также улицах: Ревуцкого, Григоренко, Урловская, Ломоносова, Тимошенко и Анны Ахматовой.

Как отметили в УГАИ, чтобы уберечь авто от угонов, водителям следует оборудовать автомобиль противоугонными устройствами. Кроме того не стоит оставлять ключи в замке зажигания, и запирать автомобиль, даже если покидаете его ненадолго.

«Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи, деньги и документы в автомобиле и храните авто на охраняемых стоянках», - советуют гаишники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram