ГлавнаяОбществоЖиття

1 января во Львове проезд в маршрутках бесплатный

Во Львове 1 января 2012 года проезд в городских маршрутках будет бесплатным.

1 января во Львове проезд в маршрутках бесплатный
Фото: Макс Левин

Как ранее заявлял мэр Львова Андрей Садовый, такое решение обусловлено тем, что с 1 января в городе вводится новая схема движения общественного транспорта и у людей могут возникнуть проблемы с проездом.

"Поскольку "каждая гривна людям дорога", то горсовет обратился к новым перевозчикам, чтобы 1 января они не брали платы за проезд. Перевозчики поддержали предложение", - заявил Садовый.

Согласно новой транспортной сети, общее количество автобусных маршрутов уменьшено с 78 до 46.

Как заявил начальник управления транспорта и связи Львовского городского совета Николай Жук, изменения в 13 маршрутах в новой схеме внесены по многочисленным обращениям граждан.

"Количество автобусов остается на маршрутах практически одинаковой - 800 транспортных единиц. То есть, в городе будет курсировать 46 автобусных маршрутов. Из них 6 - радиальных, которые будут курсировать из периферийных районов в центральную часть города. И 40 - хордовых, которые будут соединять периферийные районы, минуя центральную часть города", - заявил Николай Жук.

В результате уменьшения количества маршрутов будет повышена эксплуатационная скорость, а следовательно и уменьшено время перевозки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram