ГлавнаяОбществоЖиття

​В Украине хотят запретить полиэтиленовые кульки

​В Украине хотят запретить полиэтиленовые кульки
Фото: http://www.dmitrov.su

Об этом эфире украинского телеканала сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Александр Игнатенко, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующий законопроект, по словам начальника управления Минрегиона, уже подготовлено. При этом Минрегион, по его словам, испытывает трудности при согласовании законопроекта с другими профильными министерствами.

«Мы пытаемся согласовать законопроект, а чиновник из министерства — не буду говорить какого — думает: а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты — для них это проблема», — сообщил Игнатенко.

Он уточнил, что Минрегион не возражает против выпуска плотных кульков большого объема.

На сегодняшний день, сообщил начальник управления Минрегиона, в Украине насчитывается около 5 тысяч мусорных свалок, ежегодно появляется 35 тыс. несанкционированных.

Это, по его мнению, связано с отсутствием в некоторых населенных пунктах, особенно в сельской местности, регулярно работающей услуги по вывозу мусора.

По его словам, только 30% сел имеют возможность пользоваться данной услугой, поэтому и создают несанкционированные свалки, которые, как правило, убираются во время весенних работ по благоустройству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram