ГлавнаяОбществоЖиття

Останки 441 человека, расстрелянных во время войны, захоронят в Днепропетровске

Заместитель председателя Красногвардейского районного совета города Днепропетровска Леонид Цеков сообщил, что останки 441 человека, расстрелянных во время Второй мировой войны, которые были найдены в районе улиц Янгеля и Энергетической, будут захоронены 22 июня 2012 года.

Останки 441 человека, расстрелянных во время войны, захоронят в Днепропетровске

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Останки жертв фашизма были найдены в районе улиц Янгеля и Энергетической во время реконструкции стадиона «ИнтерДнепр» в начале осени.

Сразу же на место находки были вызваны милиция и сотрудники МЧС. Далее к работам приступили участники поисковой организации «Гвардия Днепр». Они провели масштабные работы, в результате которых выявили останки 441 человека.

Теперь перед нами стоит задача обеспечить их достойное захоронение. Уже назначена предварительная дата – 22 июня 2012 года. Для этих целей мы заложили в бюджете 30 тыс грн, но этих денег буде недостаточно, мы рассчитываем на помощь городского и областного бюджетов», - сказал он.

Леонид Цеков также отметил, что захоронены останки жертв фашизма будут буквально в 50 м от того места, где их нашли. Там находится мемориал жертвам Второй мировой войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram