ГлавнаяОбществоЖиття

Авиакомпании перестали кормить украинцев на внутренних рейсах

Авиакомпании "АэроСвит", Международные авиалинии Украины (МАУ) и "Днеправиа" перестали кормить пассажиров на рейсах внутри Украины.

Авиакомпании перестали кормить украинцев на внутренних рейсах
Фото: livejournal.com

По словам авиапутешественников, в настоящий момент "АэроСвит" и "Днеправиа" предлагают на своих маршрутах по Украине только стакан воды, а МАУ - дополнительно к этому чай или кофе, сообщает avianews.com.

Ранее на внутренних рейсах пассажиров кормили сэндвичем, а также предоставляли горячие и прохладительные напитки на выбор.

Согласно подписанному код-шеринговому оглашению, с 1 декабря "АэроСвит", МАУ и "Днеправиа" совместно выполняют все внутренние рейсы.

Ранее авиаперевозчики остановили ценовую войну на внутренних линиях, прекратив продажу билетов по низким ценам. Тогда билет по Украине в оба конца можно было купить за 400-800 грн с учетом сборов. В настоящий момент слетать туда-обратно между городами страны обойдется в 1500-2000 грн.

Напомним, в августе Госинспекция по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании "Днироавиа", "Аэросвит" и "Донбассаэро" (контролируются Игорем Коломойским) на 120 млн гривен за низкое качество обслуживания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram