ГлавнаяОбществоПодії

В Луцке уже четыре часа не могут потушить ЦУМ

В Луцке горит центральный универмаг. Людей из здания эвакуировали, приостановили поток транспорта возле ЦУМа.

В Луцке уже четыре часа не могут потушить ЦУМ
Фото: obozrevatel.com

По некоторым данным, пожар начался с подвального помещения. Продавцы, находившиеся в здании, утверждают, что пожар начался на третьем этаже - загорелась проводка, сообщает Волынская правда.

Здание окружено спасателями. Возле горящего магазина пока стоит скорая, милиция и пожарные. По предварительным данным, люди эвакуированы, пострадавших нет.

На месте события работают 7 пожарных автомобилей, находятся кареты «скорой помощи». Прибыли представители власти, руководство правоохранительных органов и МЧС в Волынской области.

По показаниям очевидцев, пожар вспыхнул около 11-ти часов. На первом этаже из щитового блока начал идти дым, который очень быстро распространился по всему первому этажу. Людей срочно эвакуировали.

Также, по показаниям очевидцев, из верхних этажей нескольких людей спустили по пожарной лестнице. Достоверно известно, что никто не пострадал.

Сейчас пожарники залили водой первый этаж, а на втором и третьем этажах выбивают оконные стекла, чтобы проветрить помещение, которое остается очень задымленным.

Пока официальных комментариев относительно версий возникновения пожара никто не озвучивает.

Вокруг ЦУМа собралось свыше 300 человек, которые наблюдают за действиями МЧСников, движение по улицам вокруг ЦУМа заблокировано.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram