ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске начали устанавливать главную елку области

Губернаторская елка, которая сейчас монтируется на площади между облгосадминистрацией и облсоветом, уже скоро начнет радовать жителей области цветными огнями. Открытие губернаторской елки запланировано на 23 декабря. 14-метровая областная новогодняя елка, выполненная в стиле hi-tech, первой в областном центре зажжет свои огни.

В Днепропетровске начали устанавливать главную елку области

Об этом говорится в сообщении управления пресс и информации Днепропетровской ОГА. 

«В Днепропетровской области, как и во всех европейских столицах, начались работы по установке современной новогодней елки. В этом году для жителей и гостей города будут проводиться новогодние концерты, а у современной главной елки области будут поздравлять с праздниками Дед Мороз и Снегурочка. 

Я хочу, чтобы на протяжении всего следующего года у вас сохранилось ощущение сказки и чуда. Уверен, эти сказочные герои будут радовать вас на протяжении всех праздничных дней. Пусть этот сквер в новогодние и рождественские праздники станет любимым местом досуга и отдыха для всех гостей и жителей Днепропетровска », - сказал губернатор Александр Вилкул. 

А также, в сквере им. Ленина откроется сказочный городок. Там для юных горожан и гостей Днепропетровска будут установлены фигуры лесных зверей и сказочных героев, изготовленных из десятков тысяч маленьких фонариков. Среди них - олени, пингвины, медведи, птицы и веселая семья снеговиков. Деревья в сквере уже украшены новогодними гирляндами из мерцающих огоньков, которые в темное время суток будут создавать впечатление звездопада. 

Также уже ведутся работы по установке новогоднего светового фонтана, который будет сиять более 37,5 тысяч светодиодов. Эффект «водопада» будет создаваться за счет установки на каждом из 5 длинных и 10 коротких «лучей»-струй контроллеров, позволяющих имитировать сияющие капли воды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram