ГлавнаяОбществоЖиття

Минэкономразвития предлагает отменить переход на летнее время

Министерство экономического развития и торговли, возглавляемое первым вице-премьером Андреем Клюевым, предлагает отменить переход на летнее время на территории Украины.

Минэкономразвития предлагает отменить переход на летнее время

Об этом говорится в законопроекте "О порядке исчисления времени на территории Украины", опубликованном на сайте министерства.

"Принятие закона обеспечит определение на законодательном уровне порядка исчисления времени в Украине в соответствии с международными правилами исчисления времени и географического расположения Украины. Это обеспечит улучшение состояния здоровья граждан, уменьшение количества аварий и будет способствовать повышению уровня трудоспособности населения", - ожидают в Минэкономразвития.

Законопроект согласован с Министерством финансов, Министерство здравоохранения, Национальной академией медицинских наук без замечаний и требует согласования лишь с Министерством юстиции.

Впрочем, отмечается, что Министерство чрезвычайных ситуаций и Государственная комиссия единого времени и эталонных частот прислали свои собственные законопроекты, положения которых Минэкономразвития учло частично.

Напомним, осенью Верховная Рада отменила переход на зимнее время, но потом вернулась к старой системе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram