ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Столичные коммунальщики высадили 11 тыс. деревьев

С начала 2011 года силами районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений на территории города высажено 11 тыс. 254 декоративных дерева, 32 тыс. 965 кустов и более 7 млн цветочной рассады, а также восстановлено 192,1 га газонов. 

​Столичные коммунальщики высадили 11 тыс. деревьев

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, осуществлен комплексный капитальный ремонт более 30 объектов зеленого хозяйства. В частности, сквер возле библиотеки имени Вернадского в Голосеевском районе города, сквер на улице Лайоша Гавро, 26 (детская поликлиника) в Оболонском районе и сквер Цитадельной в Печерском районе.

Также отремонтировано и обустроено сквер на углу просп. Победы и ул. Чернобыльской в Святошинском районе, сквер на углу ул. Клименко и Головко, сквер на бульваре Ивана Лепсе, 83-85 в Соломенском районе и сквер на ул. Глыбочицкой, 7, в Шевченковском районе столицы.

Более того, реконструирован проспект Бажана от Харьковской площади до выхода ст. метро "Харьковская" и сама Харьковская площадь, бульвар Русановский и парк на Русановской набережной. Кроме того, завершена реконструкция бульвара Липского и Леси Украинки, а также сквер на площади Ивана Франко и парк Киото.

На протяжении десяти месяцев текущего года созданы новые скверы: сквер на ул. Васильковской, 2-А, на просп. 40-летия Октября, 15 в Голосеевском районе города; сквер на ул. Вербицкого, 11 в Дарницком районе; сквер в переулке Квитневому, 10-12 в Подольском районе; сквер на ул. Прилужной в Святошинском районе.

Напомним, что к празднованию Дня Независимости Украины отремонтировано 26 городских фонтанов, а на территории Печерского ландшафтного парка коммунальное объединение "Киевзеленстрой" провело три выставки цветов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram