ГлавнаяОбществоОсвіта

Табачник хочет ликвидировать компьютерную безграмотность среди учителей

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что ликвидация компьютерной безграмотности учителей является делом их чести.

Табачник хочет ликвидировать компьютерную безграмотность среди учителей

Об этом он сказал, выступая на 3 всеукраинском съезде работников образовательной сферы.

"Очень трогательно наблюдать, как тысячи учителей в Украине после уроков садятся за компьютеры и иногда в роли их учителей выступают старшеклассники. До конца года все учителя в Украине должны ликвидировать свою компьютерную малописьменность. Это наше совместное учительское дело чести", - сказал Табачник.

Кроме того, министр отметил, что компьютерная грамотность иногда имеет обратную сторону, когда, например, дети беспечно себя ведут в Интернете.

"Исследования дают нам тревожную статистику. Почти 45% детей без колебаний сообщают информацию о себе, адреса, наличие ценных вещей в доме. А почти четверть периодически попадает не на самые лучшие сайты для взрослых", - сказал Табачник.

При этом он добавил, что показателями является то, что 95% родителей убеждены в том, что научить безопасности детей в Интернете должны учителя.

Напомним, государственное научное учреждение "Институт инновационных технологий и содержания образования" при Министерстве образования и науки, молодежи и спорта намерено купить у 3 компаний 1 079 компьютерных классов для школ за 104,696 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram