ГлавнаяОбществоЖиття

​Винницкие власти установили на Вечном огне счетчик газа

В Виннице городские власти установили счетчик газа на Вечном огне у Мемориала погибшим воинам, ведь содержать его стало чрезвычайно дорого.

​Винницкие власти установили на Вечном огне счетчик газа
Фото: academic.ru

В Виннице городские власти установили счетчик газа на Вечном огне у Мемориала погибшим воинам и поняли, что содержать его можно.

Платить стали вдвое меньше, чем когда голубое топливо было без учета, узнали журналисты ТСН.ua.

А были годы, когда из-за экономии бюджетных средств Вечный огонь зажигали только во время массовых мероприятий.

В районах области из-за нехватки средств и высокой стоимости газа погасили около 200 Вечных огней.

"Пускать его (газ на Вечном огне) даже для таких благородных целей все равно надо, заплатив за него. Поэтому нужно предусматривать средства и надо его ставить на учет", - отметил заместитель председателя правления "Винницагаза" Владимир Баранов.

Ранее в российском Владивостоке из-за долгов отключили Вечный огонь. Тихоокеанский флот, который удерживал мемориал, не заплатил предприятию "Приморский газ" почти 90 тысяч рублей (около 22 тысяч гривен) - за топливо и техническое обслуживание.

Летом в Петрозаводске (Россия) задержали двух молодых людей, которые "по приколу" потушили Вечный огонь пивом. Против них было возбуждено уголовное дело.

Напомним, в декабре прошлого года в Киеве была задержана студентка Анну Синькова, которая вместе с другими девушками пожарила на Вечном огне яичницу. Девушка провела в СИЗО 3 месяца.

В июле, по подозрению в жарке яичницы на Вечном огне, в столице были задержаны еще трое молодых людей.

Киевские коммунисты, чтобы защитить Вечный огонь от дальнейших посягательств хулиганов, приставили к нему круглосуточную охрану.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram