ГлавнаяОбществоЖиття

ПАО «Днепрооблэнерго» провело экскурсию для детей сотрудников на остров Хортица

16 октября ПАО «Днепрооблэнерго» провело экскурсию для детей сотрудников на остров Хортица в Запорожье, в рамах которой дети посетили Музей казачества, ознакомились с устройством сечи, а также посетили конный театр, где посмотрели выступление настоящих казаков.

ПАО «Днепрооблэнерго» провело экскурсию для детей сотрудников на остров Хортица

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

По словам помощника генерального директора ПАО «Днепрооблэнерго» по социальным вопросам Елены Столяровой, поездки по историческим местам Украины позволяют детям прикоснуться к истории Украины: «Мы не случайно выбрали для поездки именно Хортицу. Это место играет важную роль в формировании Украинской государственности. 

Дети увидели, как жили казаки и как была устроена Запорожская сечь. Квалифицированный экскурсовод рассказал детям историю края». Сын работника компании Николай Ангеловский не в первый раз ездит на экскурсии компании: «Я был на экскурсии на Днепровской ГЭС, мне очень понравилось, так как не часто приходиться бывать на таких мощных производственных станциях и узнать о их работе. 

На Хортице, несмотря на прохладную погоду, меня впечатлила природа невероятной красоты, а также дом кошевого атамана. Мне очень нравятся посещать подобные экскурсии, так как они позволяют получать новые знание и расширять кругозор». 

Справка. Строительные работы по возведению историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» начались в ноябре 2004 года (торжественная закладка состоялась 14 октября 2004 г.). В комплексе функционируют экспозиционные объекты «Дом кошевого атамана», «Войсковая канцелярия», «Курень» и «Храм Покрова Пресвятой Богородицы», где воссозданы интерьер, предметы, которые характерны были для времен казачества. Хортица находится на третьем месте на Украине по посещаемости туристов. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram