ГлавнаяОбществоЖиття

​Столичные власти намерены подавать в суд за 1,5 тысячи задолженности по ЖКХ

Киевские власти приняли решение усилить меры, предпринимаемые против злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

​Столичные власти намерены подавать в суд за 1,5 тысячи задолженности по ЖКХ

«Сейчас работа с должниками будет проходить в двух направлениях. Во-первых, главы районов получили указания опросить всех должников. Узнать, почему не платят — для этого есть объективные причины или это делают умышленно, без всяких причин.

Первой категории людей мы постараемся помочь, к примеру, через оформление субсидий. А со второй категорией будет отдельная работа», – рассказал изданию Сегодня первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак. – Не думаю, что дойдет до того, что кого-то будут выселять или отбирать имущество, но в суд будем подавать однозначно. А самый эффективный способ, я считаю, отключать индивидуально должников от услуги. Не платит за свет — останется без света, не платит за воду — без воды».

В списке злостных неплательщиков главного управления жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день попадает 11 тысяч семей, чей общий долг составляет 192 млн. гривен.

Напомним, 16 сентября 2011 года глава Киевской городской администрации заявлял, что долги с горожан, которые принципиально не хотят платить за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, будут взимать в судебном порядке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram