ГлавнаяОбществоПодії

Сына одесского депутата, сбившего двух человек, признали невиновным

В Одессе сняли обвинения с Дмитрия Кравца — сына депутата областного совета, который на своей машине насмерть сбил молодого парня, а его подругу оставил с инвалидностью второй группы.

Сына одесского депутата, сбившего двух человек, признали невиновным

Судебные заседания по делу Кравца постоянно переносили, пока не вступил в силу новый закон. Вместо шести лет лишения свободы, которых требовал прокурор, депутатский сын получил амнистию, сообщает СТБ.

Дмитрий Кравец на последнее заседание не явился, где он сейчас — неизвестно. Его отец сменил кресло депутата городского совета на кресло депутата областного совета. Комментировать решение суда отказался.

"В ходе следствия были собраны все доказательства, подтверждающие вину водителя автомобиля Кравца, было предъявлено обвинение в совершении преступления. Материалы уголовного дела были направлены суд", — прокомментировала решение суда Елена Супруненко, старший следователь ГУ МВДУ Одесской области.

По запросу следователи получили материалы о наличии судимостей у водителя «Мерседеса».

"16 раз он похищал автомобили, 16 уголовных дел. Мошенничество и хищение автомобилей. Дважды он был амнистирован", — сообщила Супруненко.

Напомним, в ночь на 22 августа 2009 года Дмитрий Кравец, управляя "Мерседесом", совершил наезд на трех пешеходов, после чего столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. Парень 28-лет погиб, девушка годом младше попала в больницу с тяжелейшим повреждением черепа и тазобедренных костей. Третий пешеход - чудом спасся от смерти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram